Меню
      Головна
      Статті
      Концерти
      Форум
      Банди
      Розширений пошук
      RSS Канал
      Дистрибутиви
      Зворотній з‘язок
      Команда сайту
      Правила порталу
      Лінки
Логін
 логін : 
пароль : 

Пошук
Радіо
Опитування
Ваше ставлення до НСБМ

це не Black Metal
подобається музика
подобається ідея
чорний метал білої раси

Онлайн
Зареєстрованих: 1
Незареєстрованих: 5

Користувачів: 6

На сайті зараз:
Darkerl

Афіша

Наша кнопка

Партнери
ТРАКТОР стильне взуття
Metal.ck.ua - Черкасский metal-портал
Blackforest. Black ambient
http://blackened-mind.at.ua
http://www.gallicia.narod.ru
Dead Center Productions
Metal Scrap - Underground Label
Moonlight Dominion : Poisonous Music Realm
Metal Point - Хмельницкий Портал Тяжелой Музыки
Darkness
Лічильники
PageRank Checking Icon

швидка відповідь Відповісти
 Les Legions Noires, Французский блек-метал андерграунд.
Isengrim
27 вересня 2008 18:34
Повідомлення #1

Salikotal
  • 17

Група: Користувачі

Les Legions Noires – думаю пожалуй самое странное и загадочное явление блэк сцены, которое окутано тайной, а также имеет множество мифов, и уже никогда не разберешь, где правда, а где вымысел. Они так внезапно исчезли как и появились, ходят слухи, что практически все участники Черных Легионов (далее ЧЛ) покончили с собой (вернее массовое саоубийство), но есть и другая информация, что они до сих пор действуют, есть версия, что распаду способствовали французкие спец-службы.
Также существует легенда и о их замке, где возможно прохидили репетиции и записи альбомов, и где большинство из них жило.

ЧЛ всегда имели и имеют свое особое звучание, никакие Дарктроны, Сатириконы не сравняться с той атмосферой, которая царит на демках и full-length’s легионов. И на данный момент французкие группы имеют своё исключительное звучание, которое отличает их от скандинавов, которые продолжают копировать и издавать клоны Бурзума, Иммотрала, Дарк Фьюнералов, Дарктрона и т.д.
ЧЛ распались в 1996 году, так как практически никто в 1997 не издает каких либо альбомов, кроме Mütiilation. Так же возникает вопрос когда они образовались, чтоб претендовать на родоначальников истинного блэка? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно обратиться к дискографии некоторых групп..практически большинство демо датируются 1992-93 годом. Но есть и участники и по-старше, например, группа Belketre, которая образовалась ещё в 1989 году и имеет невыпущенное демо того же года. Год 1989, время когда ещё про Имперор, Иммотрал никто не слышал, а Дарктроновцы неумело лабали дэт. Так что это ещё один плюс в пользу Les Legions Noires.

ЧЛ всегда делали музыку только для себе и для избранных, и это можно прочесть на любой из их обложек: «recorded at Black Legions' studio by Black Legions for Black Legions only». О самих ЧЛ большинству металлхэдов, стало известно только в конце 90-х и то наверное благодаря Willy Roussel (Meyhna'ch), которого выгнали (или сам ушел) из-за употребления наркоты. И его банда (Mütiilation), так сказать с нетипичным скандинавским звучанием, привелекла внимание многих блэкарей, а уж потом, пошло-поехало...и все это вылилось в том, что на даным момент, оргинальные демки, которые издавались в очень маленьком колличестве продаются на аукционе E-bay по несколько сотен долларов. Думаю поэтому ЧЛ всегда хотели отсаваться в глубочайшем андеграунде, чтобы не дать заработать на блэк арте и не превратить его в моду. Но по этому случаю, есть и другое сказание, кто распространяет или продаёт записи ЧЛ навлекает на себя проклятия черной имперской крови.

Кто знает какую нибудь инфу про Легионов, или у кого есть их редкие демки (которых нету на сайтах типа медиапортал, инфостор, металария, ннм и т.д.) - выкладывайте сюда.

----------------------------------
"Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата." © Ленин В.И.

"Вера христианска - уродство есть." © Святослав, князь Киевский.
Перейти на початок сторінки
Вставка цитати
Octavius
27 вересня 2008 23:11
Повідомлення #2

Lauviah
  • 51

Из ЛЛН более-менее нравится Vlad Tepes blush Остальное - просто не мое

Мертвые сраму не имут!

Вставка цитати
Skaur
28 вересня 2008 00:08
Повідомлення #3

Salikotal
  • 17

Хотелось бы Chambre Noir и Moevot... *мечтательно*
Вставка цитати
Garm
28 вересня 2008 00:58
Повідомлення #4

Marou
  • 34

Skaur,

Всё можно найти на металэрии

Вэрмиапрэ,ты так и не ответил....

И ещё,к сожалению,ЛЛН уже стали трэндом,они теперь популярнее чем Бурзум ЛЛН теперь слушают,или по крайней мере слышали все кому не лень...

Вставка цитати
Ulver1488
28 вересня 2008 14:36
Повідомлення #5

Balberith
  • 68

Искренне ненавижу ллн.

Де хрест встане, там трава в'яне
Вставка цитати
Garm
28 вересня 2008 15:46
Повідомлення #6

Marou
  • 34

Цитата: Vermyapre
У меня есть все Легионы

Неужели ещё на фирменных кассетах?

Вермиапре,могу с тобой согласится только насчёт Зэльда и Могоутре,поскольку первое сто процентов фэйк,просто кто-то нашел какую-то старую бм запись и выдал её за Зэльда,а дарк эмбиэнт Могоутрэ,если ты не в курсе я тебя просвящу,что по инфе самих ЛЛН обе дэмки и Могоутрэ и Бреноритврезорке являются "правильными" релизами,так что не выё... А чем тебе Чембре Ноир не ЛЛН?

Вставка цитати
Vermyapre
28 вересня 2008 15:57
Повідомлення #7

Marou
  • 34

Цитата: Garm
Неужели ещё на фирменных кассетах?

Вермиапре,могу с тобой согласится только насчёт Зэльда и Могоутре,поскольку первое сто процентов фэйк,просто кто-то нашел какую-то старую бм запись и выдал её за Зэльда,а дарк эмбиэнт Могоутрэ,если ты не в курсе я тебя просвящу,что по инфе самих ЛЛН обе дэмки и Могоутрэ и Бреноритврезорке являются "правильными" релизами,так что не выё... А чем тебе Чембре Ноир не ЛЛН?

К сожалению на фирменных кассетах не так уж и много. А точнее сказать - практически нету. Чембре Ноир - та же история. Как и Могоутрэ. Подделки. Поверь, я знаю больше.

Тот, кто рожден быть рабом, никогда не сможет понять и познать Сатану. (с) Gaahl

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy, it is unworthy of the gift of life... (c) Behemoth

True Norwegian Black Metal & True French Black Metal

Dominus Sathanas

В мире хищников всегда виновата жертва! (с)
Вставка цитати
Garm
28 вересня 2008 16:15
Повідомлення #8

Marou
  • 34

Vermyapre,

это не ответ,типа поверь,я знаю больше,насчёт могоутре ты уже не прав,насчёт чембре ноир ты не приводиш никаких доводов....

Слова,слова,опять слова....(с)

Вставка цитати
Skaur
28 вересня 2008 18:40
Повідомлення #9

Salikotal
  • 17

1) из Легионов издавались ТОЛЬКО сплит Влад Тепеш / Белькетре,
соответственно, понятие "фирменная кассета" тут отсутствует...
Чамбре Нуар НЕ ПОДДЕЛКА, просто к Л они отношения ИМХО не имеют...

2) Л уже тренд, их знают кто попало, обсуждают, где попало и их можно скачать откуда попало...

3) Мнение о Л может быть любым, но это значения не имеет...:)
Вставка цитати
Garm
29 вересня 2008 23:09
Повідомлення #10

Marou
  • 34

Жаль что модеры удаляют посты,здесь развилась довольно таки интересная дискуссия.

Вермиапре,тебе,как определённо лучшему из нас знатоку ЛЛН,должно быть известно про отношения ЛЛН и НСБМ групп,интересно узнать твоё авторитетное мнение по этому поводу

И ещё,ты там в предыдущих постах угрожал "поробити" нам всем,может ты колдун вуду?

Вставка цитати
Garm
30 вересня 2008 18:29
Повідомлення #11

Marou
  • 34

Skaur,

Что значит издавались из ЛЛН только один сплит?

Каждый релиз кто-то выдавал на определённом количестве носителей,будь то кассеты или пластинки,издавали либо сами ЛЛН либо лейблы.Так что понятие "фирменная кассета" тут вполне присутствует...

Чембре Ноир действительно не подделка,а отношение к ЛЛН они имеют такое: просто люди,которые сыграли Чембре Ноир принимали самое непосредственное участие в создании музыки ЛЛН,поэтому принято считать их группы ЛЛН

Вставка цитати
Skaur
30 вересня 2008 20:23
Повідомлення #12

Salikotal
  • 17

Ммм...Вордб принимал участие и в Boreb, вернее, его и сотворил, но ведь Бореб к Л никто не относит, верно?..:) В общем, у меня сомнения насчет причастночти ЧН к Л...

Официально на "фирменном" носителе был издан лишь этот сплит, остальной материал писался "для себя", не для фирм звукозаписи...
Честно, и я, и СакриНуар считаем так...)))
Вставка цитати
Garm
30 вересня 2008 21:20
Повідомлення #13

Marou
  • 34

Skaur,

Ты знаеш,тут выходит путаница,одни проэкты членов ЛЛН относят к ЛЛН,другие нет,тут можно спорить до бесконечности....

Но ведь лейблы продюсировали и выпускали релизы ЛЛН,тот же Seviss,Belketre и иже с ними,даже металархивы по этому поводу дают исчерпывающюю информацию

Вставка цитати
Ulver1488
30 вересня 2008 22:35
Повідомлення #14

Balberith
  • 68

Хм. Не похоже на меня, но вот думаю послушать эти легионы. Нарыл у себя двд с 23 бандами ллн. А ну ка знатоки посоветуйте чё-то кроме белькетре. Aakon Keetreh, Amaka Hahina, Belathuzur, Belketre, Black Murder, Brenoritvrezorkre, Dzlvarv, Moevot, Mogoutre, Mutiilation, Project Psyche, Project Valerie, Project Vzakpre Vemekr, Satanicum Tenebrae, Seviss, Susvourtre, Torgeist, Vagezaryavtre, Vermeth, Vermyapre Kommando, Vlad Tepes, Vrepyambhre, Vzaeurvbtre. Вот что у меня есть. И ещё скажите что из этого фейк.

Вставка цитати
Octavius
30 вересня 2008 22:51
Повідомлення #15

Lauviah
  • 51

Ну, Влад Тепеш, як я вже казав, справді непогано з точки зору музики

Мертвые сраму не имут!

Вставка цитати
Tundra14
30 вересня 2008 22:56
Повідомлення #16

Abaddon
  • 119

Група: Журналісти

Цитата: Ulver1488
Brenoritvrezorkre

Як на мене - найкрутіше з ЛЛН.

Black Metal - музыка для сильных людей, для злых людей. Ты обязан слушать не ту музыку, которая тебе нравиться, а ту, которая действительно злая. (c)
------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------
Вставка цитати
Ulver1488
30 вересня 2008 23:04
Повідомлення #17

Balberith
  • 68

Слушаю Vermyapre Kommando, да это такое тру что я щас кирпичами срать начну crazy

Вставка цитати
Tundra14
30 вересня 2008 23:10
Повідомлення #18

Abaddon
  • 119

Група: Журналісти

Чого? Теж непогана річ, як на мене. Злісна така vampire

Black Metal - музыка для сильных людей, для злых людей. Ты обязан слушать не ту музыку, которая тебе нравиться, а ту, которая действительно злая. (c)
------------------------------------------------------------------

----------------------------------------------------------------------------------------
Вставка цитати
Skaur
30 вересня 2008 23:57
Повідомлення #19

Salikotal
  • 17

Garm, на самом деле, издан был только этот сплит... Остальные материалы писались лишь для близких друзей и уважаемых Легионовцами людей... Некий Белетрим, участник Торгейста и Амаки Ханины, а сейчас и Vermeth, превратил ЧЛ в торговую марку, продавая их записи лейблам... Поэтому мы имеем то, что сейчас имеем...))) То, что предназначалось близким людям Л стало доступным... хотя, я думаю, что ты это и сам знаешь...
http://terroraiser.com
тут всего лишь за 25 грн в мае мы могли приобрести уникальный диск Белькетре...:)
Слепо верить метал-архивам не стоит, их редактировать могут многие, а для того, чтобы привнести еще больше таинственности и продать фейки...
ПС. Тот Белетрим и сейчас паразитирует на Л, но это его дело...

Ulver1488, в сети выложено хорошее исследование Л. СакриНуаром...:)
Это не выложили лишь ленивые... Там все хорошо написано...

ППС. Где Vermyapre???:)
Вставка цитати
Garm
1 жовтня 2008 00:17
Повідомлення #20

Marou
  • 34

Ulver,залей на какой-нибудь хостинг : Project Valerie, Project Vzakpre Vemekr, Vagezaryavtre,кинь ссылку,можно одним архивом,буду весьма признателен...

Вставка цитати
швидка відповідь Відповісти
1чол. читають цю тему (гостей: 1)
Користувачів: 0

Black Metal Union © 2008